Aktueller Zunftrat und Ehrenträger der Reblaus-Zunft

 

 

 

 

Zunftvogt:

Michael Pfahler

Vizevogt:

Bianca Schwehr

1. Schriftführer:

Rena Wenzler

1. Kassierer:

Anabella Wiloth

Zeremonienmeister:

Klaus Wenzler

2. Schriftführer:

Erwin Ehret

2. Kassierer:

Michael Wricke

Pressewart:

Gaby Allgeier

Beisitzer:

Bernd Allgeier (Festwirt)

Lukas Allgeier

Zunftchronist:

Gaby Allgeier

Ehrenzunftvögte und Oberzunftvögte

Ehrenzunftvogt:

Ernst Engler

Oberzunftvögte:

Max Gassenschmidt

Fritz Kiefer

Felix Maier

Vögte und Vizevögte

Zunftvögte:

1950 Ernst Engler
1951? Max Gassenschmidt
1958? Oskar Schaffner
1961 Max Gassenschmidt
1962 Alois Wick
1970 Fritz Kiefer
1982 Felix Maier
1998 Markus Schwehr
2003 Hubert Janz (kommisarisch)
2004 Klaus Wenzler
2012 Michael Pfahler

Vizevögte:

1950 Max Gassenschmidt
?
1958 Manfred Heussner
1960 Heinrich Güth
1961 Oskar Schaffner
1962 Albert Hess
1964 Gerhard Thöni
1967 Fritz Kiefer
1970 Heinz Heidinger
1971 Siegfried Wick
1973 Gerhard Kretzer
1981 Felix Maier
1982 Manfred Hug
1983 Udo Makamul
1984 Martin Sonner
1989 Thomas Meister
1992 Marita Kraus
1994 Bernd Allgeier
1995 Markus Schwehr
1998 Michael Wulden
2001 Hubert Janz
2005 Klaus Bernhard

2019 Bianca Schwehr

 

 Ehrenmützenträger

Aktive:

2013 Hubert Janz

2013 Klaus Bernhard

2014 Gerhard Thöni

2014 Klaus Kapp

2014 Felix Maier

2015 Brigitte Janz

2016 Klaus Wenzler

2016 Marga Maier

2017 Bernd Allgeier

2018 Wricke Michael

2019 Martin Maier

 

 

Passive:

2013 Hans Seiler

2014 Dieter Niederberger

2015 Martin Faber

2018 Bettina Pfahler

2019 Bernd Kiefer

Sponsoren

2013 Dr. Dieter Salomon

2013 Walter Vögele

2014 Pfarrer Wehrle

2014 Erwin Ehret Sen.

2016 Renate Buchen

2017 Gunnar Schwehr

2019 Lonieta Dylus

Träger der Ehrennadel der Reblaus-Zunft

Passive:

Bronze: (15 Jahre Mitgliedschaft)

2019:

1.   Tobias Ehret

2.  Bettina Pfahler

Silber: (25 Jahre Mitgliedschaft)

2019:

1.   Daniela Schneider

2.  Martin Böhler

3.  Thomas Hug

Gold: (35 Jahre Mitgliedschaft)

2019:

1.   Lothar Maier

Aktive:

Bronze: (10 Jahre Mitgliedschaft)

2019:

1.   Michael Pfahler

2.  Claudia Wenzler

3.  Thomas Schneider

Silber: (20 Jahre Mitgliedschaft)

2019:

1.   Sabine Hug

2.  Stefanie Janz

3.  Melanie Bernhard

Gold: (40 Jahre Mitgliedschaft)

2019:

1.   Michael Wricke

2.  Martin Maier

3.  .Bernd Allgeier

Träger Goldenes Rebblatt (nur Aktivität mit 30 Jahren Mitgliedschaft und Ehrenmitgliedern vorbehalten):

1.    Hubert Janz

2.   Brigitte Janz

3.   Klaus Wenzler

4.   Michael Wricke

5.   Bianca Schwehr

6.   Martin Maier

7.   Anja Hanser

Sonderauszeichnung

Träger der Goldenen Ehrennadel nach 45 Jahren Mitgliedschaft

2019:

1.    Marga Maier

2.   Gerhard Thöni

3.   Manfred Hug

4.   Fritz Kiefer

5.   Klaus Kapp

6.   Hubert Janz

7.   Brigitte Janz

8.   Friedhilde Orth

9.   Felix Maier

10.  Klaus Bernhard